Seniorerfahrt am kommenden Donnerstag, 13.10.2022
Linie 1
13.10 Uhr Bergfeine, Bushaltestelle
13.17 Uhr Oldorf, Hünemann
13.27 Uhr Osterfeine, Schule
13.35 Uhr Dümmerlohausen, Schomaker
13.42 Uhr Rüschendorf, Schule
13.50 Uhr Osterdamme, Tepe
13.55 Uhr ZOB Damme
Linie 2
13.20 Uhr Hinnenkamp, ehem. Schule
13.27 Uhr Neuenwalde, Pellenwessel
13.33 Uhr Clemens-August-Dorf, Schule
13.37 Uhr Damme-West, Haltestelle
13.45 Uhr Reselage, Haltestelle Klünen
13.55 Uhr ZOB Damme / Zustieg weiterer Personen
Linie 3
13.15 Uhr Kemphausen, Gramke
13.20 Uhr Borringhausen, Feuerwehr
13.30 Uhr Südfelde, ehem. Schule
13.37 Uhr Sierhausen, Spielplatz
13.42 Uhr Rottinghausen, Dorfplatz
13.55 Uhr ZOB Damme / Zustieg weiterer Personen
Folgende Haltestellen werden zu den genannten Zeiten angefahren, um die dort wartenden Teilnehmer zum ZOB zu bringen. Dort erfolgt der Umstieg in die Buslinie 2.
13.35 Uhr: Freibad
13.30 Uhr: Glückauf, ehem. Schützen-Eck
13.45 Uhr: Wienerei, Haltestelle
Alle Teilnehmer werden gebeten, zu der Haltestelle zu kommen, für die sie sich angemeldet haben. Die Abfahrt der Busse 1 bis 3 vom ZOB ist um 14 Uhr.
Der Eigenanteil von 5 Euro wird in den Bussen eingesammelt.
Die Rückfahrt ab Vechta erfolgt gegen 17.30 Uhr.